МОСКВА, 27 дек — РАПСИ. Второй кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения приговор в отношении главы муниципального образования в Рязанской области, осужденного на 280 часов обязательных работ за отказ исполнить решение о ремонте автомобильной дороги, сообщает пресс-служба суда. 

«Осужденный обратился во Второй кассационный суд общей юрисдикции с кассационной жалобой, в которой главным образом приводились доводы о невозможности ремонта дороги из-за недостаточного финансирования и невысокой значимости этой дороги для городского дорожного хозяйства. Однако суд кассационной инстанции счел эти доводы переоценкой добытых по делу доказательств, оснований для которой не нашел, оставив как приговор, так и апелляционное постановление без изменения», — уточнили в пресс-службе. 

Основанием для возбуждения против чиновника уголовного дела стало обращение местного жителя к Президенту РФ, после чего межрайонная прокуратура начала проверку по факту ненадлежащего состояния дорожного покрытия дороги местного значения.

При этом действия, направленные на исполнение решения суда, главой администрации стали предприниматься только после начала процедуры проверки, то есть спустя четыре с половиной года после состоявшегося судебного решения.