РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 янв — РАПСИ. Краснодарский краевой суд ужесточил наказание сотруднику сочинского военкомата Амаяку Карагадаеву, приговорив его к 4 годам колонии общего режима за получение взятки в 60 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

«Суд удовлетворил доводы апелляционного представления и отменил условное осуждение, назначив Карагадаеву 4 года колонии общего режима», — сказал собеседник агентства. 

При этом в соответствии с приговором суда первой инстанции Карагадаев получил 4 года лишения свободы условно со штрафом в 300 тысяч рублей. 

Сотрудник военкомата признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки должностным лицом). 

Установлено, что в ноябре 2020 года Карагадаев, являясь начальником отделения подготовки и призыва граждан на военную службу сочинского военного комиссариата, получил от знакомой взятку в размере 60 тысяч рублей за направление её сына для прохождения военной службы по призыву в воинскую часть, расположенную в Адлерском районе Сочи. Тем самым Карагадаев нарушил указание командующего ЮВО об исключении направления граждан для прохождения службы вблизи мест постоянного проживания.