РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 янв – РАПСИ. Верховный суд Республики Адыгея признал законным приговор участнику запрещенной экстремистской организации «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) Индару Туркаву, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов республики. 

Суд установил, что осужденный ранее Туркав, находясь в исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Адыгея, вступил в ячейку «АУЕ», соблюдал «воровские правила», публично высказывался в поддержку движения и отрицал общепринятые моральные принципы. Туркав пропагандировал насилие как главный способ достижения целей и искал новых членов в экстремистскую ячейку.

В ноябре прошлого года Теучежский районный суд Республики Адыгея признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на срок 6 месяцев. оставил приговор без изменения.