МОСКВА, 14 фев – РАПСИ. Карталинский городской суд Челябинской области отправил в колонию жителя региона за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, сообщило РИА URA.RU

«Гражданин установлен и задержан сотрудниками УФСБ России по Челябинской области в результате совместных с МО МВД России «Карталинский» оперативно-розыскных мероприятий. Южноуралец в целях дестабилизации деятельности органов государственной власти совершил анонимное сообщение об акте терроризма — минировании железнодорожного моста. Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима», — сообщили агентству в пресс-службе УФСБ по региону.

В управлении напомнили об уголовной ответственности за заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве, поджоге либо иных терактах. Телефонный терроризм наказывается в зависимости от обстоятельств совершения преступления сроком до трех, пяти, восьми или десяти лет лишения свободы по статье 207 УК РФ.