МОСКВА, 26 фев — РАПСИ. Верховный суд (ВС) РФ признал законным отказ в удовлетворении иска Бориса Надеждина об оспаривании порядка проверки подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата на должность Президента РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

В понедельник высшая инстанция также не нашла оснований для удовлетворения жалобы Надеждина на решение об отказе в иске об оспаривании обязательной формы списка лиц, осуществляющих сбор подписей избирателей. 

На прошлой неделе ВС признал законным решение ЦИК об отказе в регистрации Бориса Надеждина кандидатом на выборы президента России в связи с превышением максимально допустимого уровня брака в подписных листах. Так, комиссия признала недействительными более 9 тысяч подписей за Надеждина из 60 тысяч проверенных.  

В президентских выборах, которые пройдут 15-17 марта, примут участие четыре кандидата: действующий глава государства, самовыдвиженец Владимир Путин, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, член КПРФ, депутат Госдумы Николай Харитонов и представитель партии "Новые люди", депутат Госдумы Владислав Даванков.