МОСКВА, 18 мар — РАПСИ. Кунцевский суд Москвы взыскал 500 тысяч рублей с актера Никиты Джигурды и его жены Марины Анисиной в пользу Светланы Романовой — наследницы предпринимателя Людмилы Браташ, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.

«Определением Кунцевского районного суда города Москвы удовлетворены исковые требования Романовой С.Д. о взыскании с Джигурды Никиты Борисовича и Анисиной Марины Вячеславовны расходов на оплату юридических услуг в размере 500 тысяч рублей», — уточнили в суде.

Стороны с 2016 года судились из-за наследства Браташ. Актер настаивал, что покойная составила завещание в пользу его и Анисиной, но суды встали на сторону Романовой, которая является сестрой покойной предпринимательницы, и наследование прошло по закону. 

«Суд, как первой, так и апелляционной инстанции указал о невозможности проверить факт спорного завещания наследодателя Браташ Л.Д. при отсутствии оригинала указанного документа. При отсутствии наследников по завещанию (или в отсутствие самого завещания), наследование осуществляется по закону, согласно установленной очередности», — указано в апелляционном определении Мосгорсуда.

Суды установили, что в собственность сестры предпринимательницы перейдут три квартиры, два машиноместа, кладовая, квартира в Париже и деньги на банковских счетах.