МОСКВА, 24 мар — РАПСИ. Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте предполагаемых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл», сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ. 

«В ближайшее время следователями СК России будут приняты меры для избрания в отношении четверых подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в пресс-службе. 

Накануне правоохранительные органы задержали четверых предполагаемых террористов в Брянской области. Всего было задержано 11 человек по делу о теракте.

Непосредственные исполнители теракта в «Крокус Сити Холл» пытались скрыться от следствия, добраться до границы с Украиной и попасть на её территорию, заявил президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам.

Следственный комитет РФ расследует уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт). Наказание по ней предусматривает пожизненное лишение свободы. 

В пятницу, 22 марта, перед началом концерта рок-группы «Пикник» в «Крокус Сити Холл» неизвестные мужчины в камуфляжной одежде ворвались в здание и открыли стрельбу. Они вели беспорядочный огонь по зрителям и работникам. Террористы подожгли здание концертной площадки зажигательной смесью.

По данным следствия, в теракте погибли 137 человек. Президент объявил 24 марта траурным днем.