РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 мар - РАПСИ. Кущевский районный суд Краснодарского края приговорил экс-министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима, сообщила Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

По ее данным, в 2018 году Быковская вместе со своим заместителем Станиславом Беседовским незаконно создала условия, при которых компания «Центр 100 Ростов-на-Дону», нарушая закон о конкуренции, смогла выиграть несколько электронных аукционов, связанных с переработкой и утилизацией медицинских отходов класса Б.

В январе 2024 года уголовное дело в отношении бывшего заместителя Быковской Станислава Беседовского по части 1 статьи 286 УК РФ было прекращено в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности, уточняет суд. 

«Рассмотрев материалы дела, суд счел вину Быковской доказанной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах самоуправления на срок 2 года. 

Приговор в законную силу не вступил», - сообщает пресс-служба.