САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мар - РАПСИ. Приморский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности ООО "ОККО" (владелец онлайн-кинотеатра Ökko) за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, сообщает в пятницу объединенная пресс-служба городских судов.

Суд признал ООО "ОККО" виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.21.2 КоАП РФ (распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения). Суд назначил штраф в 1 миллион рублей.

Из протокола Роскомнадзора следует, что в ходе осмотра размещенной на Ökko информационной продукции установлен факт распространения видеоматериалов со знаком информационной продукции "16+" и содержащего демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений.

Так, в сериале "Анника" обнаружены диалоги, где присутствует упоминание нетрадиционных сексуальных отношений, а в одной из серий демонстрируется однополый поцелуй. В сериале "Единственный" также выявлены запрещенные к показу детям сцены, где, как говорится в протоколе, одна женщина нежно поглаживает по руке другую "в порыве былых чувств и с целью поддержать свою клиентку". Сериал "Мой мертвый бывший", говорится в сообщении объединенной пресс-службы, подвел каминг-аутом героини Бетани Фаулер.