МОСКВА, 5 апр – РАПСИ. Бывшему гендиректору челябинского радиозавода «Полет» Александру Нестерову и его экс-заместителю Андрею Белимову, обвиняемым в превышении должностных полномочий, продлили срок в СИЗО до 9 июля, сообщило РИА URA.RU.

«Суд постановил продлить обвиняемым меру пресечения на три месяца. То есть до 9 июля 2024 года», - сообщили агентству в пресс-службе Центрального райсуда Челябинска.

В ходе судебного заседания защита возражала против продления меры пресечения.

«Продление меры пресечения возможно только лишь при подтверждении обоснованности подозрения. Белимов обвиняется в приемке опытно-конструкторских работ (ОКР) по девяти контрактам, которые, по мнению следствия, не выполнены подрядными организациями. При этом после возбуждения дела обнаружены результаты ОКР по всем контрактам», - сообщил URA.RU адвокат Белимова.

Нестерова и Белимова задержали в ноябре прошлого года. По версии следствия, они приняли и оплатили невыполненные работы по исполнению государственного оборонного заказа. Тем самым, как считает следствие, нанесли ущерб государству на сумму свыше 100 миллионов рублей. При этом оба бывших топ-менеджера своей вины в инкриминируемом преступлении не признают.