СЕВАСТОПОЛЬ, 3 мар – РАПСИ. Житель Крыма, обвиняемый в незаконной добыче водных биологических ресурсов на сумму свыше 500 тысяч рублей, предстанет перед судом города Красноперекопска, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Красноперекопский районный суд», — говорится в сообщении.

Фигуранту инкриминируют часть 3 статьи 256 Уголовного кодекса РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к ним с причинением особо крупного ущерба), разъяснили в надзорном ведомстве.

По данным следствия, в сентябре 2025 года крымчанин посредством ловушечного орудия осуществил добычу черноморской травяной креветки. Всего незаконно было добыто более 10 тысяч экземпляров стоимостью 506 тысяч рублей.

Обвиняемый был задержан с незаконно добытым уловом обвиняемый сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Подписаться на канал РАПСИ в MAX >>>