МОСКВА, 10 мар – РАПСИ. Ленинский суд Перми взыскал с двух компаний более 180 тысяч рублей за навязанную при покупке автомобиля онлайн-услугу с юридическими консультациями и технической поддержкой, сообщили РАПСИ в пресс-службе судов региона.

В апреле прошлого года истец приобрел машину в кредит. Сотрудники автосалона оформили ему договор на комплексную услугу Advisor certificate за 100 тысяч рублей, которая включала юридические консультации и доступ к сервису Advisor Connect. Оплата прошла за счет кредитных средств. При этом покупатель не нуждался в навязанной услуге и просил вернуть ему деньги, а затем обратился в суд, отметили в пресс-службе.

Суд поддержал потребителя и взыскал в его пользу 183 тысячи рублей в качестве оплаты услуги, компенсации морального вреда, процентов и судебных расходов. Средства были солидарно взысканы с самого автодилера и компании, занимающейся пакетом персональных услуг и IT-поддержкой. Решение не вступило в законную силу, отметили в суде.

Подписаться на канал РАПСИ в MAX >>>