КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
Суд приговорил экс-переводчицу посольства Швейцарии к условному сроку за мошенничество
Басманный суд Москвы приговорил к 4 годам условного заключения бывшую переводчицу посольства Швейцарии в Москве Наталью Полуэктову по делу о мошенничестве при получении страховых выплат.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.
Бывшие топ-менеджеры банка "БФГ-Кредит" получили от 5 до 7 лет колонии за растрату
Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 7 годам колонии общего режима бывшего заместителя председателя правления банка «БФГ-Кредит» Михаила Дорогинина по уголовному делу о растрате более 22 миллиардов рублей кредитной организации.
Возбуждено дело против прикурившей сигарету от Вечного огня
Уголовное дело возбуждено в отношении 47-летней жительница Майкопа, прикурившей в Краснодаре сигарету от пламени Вечного огня, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.
АСВ просит суд арестовать все акции контролирующих КИВИ Банк компаний
Арбитражный суд Москвы 2 апреля рассмотрит иск временной администрации АО «КИВИ Банк» − госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) − об аресте всех акций контролирующего банк АО «КИВИ».
Суд отказал структуре IKEA в снятии ареста с ее имущества на 12,9 млрд руб
Арбитражный суд Московской области отклонил заявление ООО «Торг» (входит в группу компаний IKEA) об отмене ареста его имущества и денежных средств на 12,9 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
КС разберется в праве полицейского ухаживать за больным ребенком наравне с женой
Конституционный суд (КС) РФ изучит нормы закона о службе в органах внутренних дел, на основании которых правоприменительные органы и суд посчитали, что сотрудник полиции, взявший больничный для ухода за ребенком, отсутствовал на рабочем месте без уважительной причины, и был уволен.
Обвиняемая в воспрепятствовании проведению выборов арестована в Петербурге
Московский районный суд Санкт-Петербурга в субботу санкционировал арест Александры Карасевой, которая бросила бутылку с зажигательной смесью в здание, где располагаются избирательные участки.
<>
Главные новости
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.