Суд признал виновными фигурантов дела о вымогательстве у главы "Ростеха" Чемезова
Хамовнический суд Москвы признал виновным коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, а также журналистов Ариана Романовского и Тамерлана Бигаева по делу о вымогательстве у главы "Ростеха" Сергея Чемезова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил к 11 годам колонии фигуранта дела о финансировании "ИГ"
Южный окружной военный суд приговорил обвиняемого Мурата Кадырова к 11 годам колонии строгого режима за перечисление средств международной террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта».
Арбитраж оштрафовал юриста за неуважение к суду и участникам процесса
Арбитражный суд Московского округа подтвердил взыскание штрафа в размере 2 тысяч рублей с представителя одной из сторон за неуважение к арбитражному суду и участникам процесса, говорится в постановлении суда.
Суд рассмотрит кассацию корпорации из США на отказ ЦБ в подключении к СПФС
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 28 марта кассационную жалобу американской корпорации Gasoil International, INC. на отказ Центрального банка (ЦБ) РФ в подключении к Системе передачи финансовых сообщений (СПФС), говорится в определении суда.
Суд оправдал экс-пристава, получившего условный срок за раннее окончание производства
Орловский районный суд Ростовской области оправдал бывшего судебного пристава-исполнителя Андрея Еремеенко по делу о превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Ростовской области.
Подделка доказательств даже без искажения фактов подрывает сущность правосудия – КС
Фальсификация следователем протокола допроса свидетеля даже без искажения фактов подрывает сущность правосудия. Об этом говорится в изученном корреспондентом РАПСИ Определении Конституционного суда (КС) РФ №3256-О/2023, которым было отказано в рассмотрении жалобы бывшего следователя Полины Покараевой.
Суд приговорил к 12,5 годам организатора сети подпольных игровых залов в Крыму
Суд приговорил к 12 годам и 6 месяцам колонии организатора крупной сети подпольных игровых залов в Крыму, сообщили РАПСИ в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.
Ивлеева отсудила у ИП 6 тыс руб при заявленном требовании в миллион руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области частично удовлетворил иск блогера Анастасии Ивлеевой, взыскав с индивидуального предпринимателя лишь 6 тысяч рублей из затребованных истцом 1 миллиона рублей.
<>