Приговоренный к пожизненному сроку обрекает себя на постоянный надзор и контроль — КС
Совершивший тяжкое преступление сознательно обрекает себя на лишение свободы и связанные с этим ограничения, а в случае пожизненного срока — на постоянный надзор и контроль с использованием аудиовизуальных и других технических средств для предотвращения побегов и правонарушений.
Суд оставил 4,5 года колонии Олегу Митволю по делу о мошенничестве
Красноярский краевой суд признал законным приговор в отношении бывшего заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя, осужденного на 4 года 6 месяцев колонии общего режима по делу о хищении 954 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
Суд подтвердил субсидиарную ответственность экс-топа "ЕвроАксис Банка" Попковой
Арбитражный суд Московского округа поддержал решение об установлении размера субсидиарной ответственности бывшего члена правления Акционерного коммерческого банка «ЕвроАксис Банк» Натальи Попковой на сумму 262 миллиона рублей.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.