Суд приговорил к 28 годам военного "Азова" за расстрел раненой женщины
Верховный суд ДНР приговорил к 28 годам колонии военнослужащего нацбатальона «Азов» (признан террористическим, запрещен в РФ) Алексея Жерновского за убийство обратившейся к нему за помощью раненой женщины.
РУСАДА обжаловала в ВС отказ в иске к бывшему и.о. главы организации Буханову
Ассоциация Российское антидопинговое агентство подала жалобу в Верховный суд РФ о пересмотре отказа во взыскании 11,6 миллиона рублей убытков с бывшего исполняющего обязанности гендиректора организации Михаила Буханова.
Правительству США отказано в приостановке взыскания 155 млн руб по иску фирмы из РФ
Арбитражный суд Московского округа отказал правительству США в приостановлении взыскания с него в пользу ООО «Росинка менеджмент» более 155 миллионов рублей неосновательного обогащения и процентов по договору купли-продажи земельного участка.
Апелляция подтвердила решение о признании дипфейка объектом авторского права
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Бизнес-аналитика» на решение о взыскании с неё 500 тысяч рублей за незаконное использование дипфейк-видео с американским актером Киану Ривзом.
Суд может запретить снос здания перед началом рассмотрения иска градозащитников - КС
Суд должен иметь возможность запретить снос здания, обладающего признаками объекта культурного наследия (ОКН), при поступлении административного иска градозащитников, оспаривающих отказ властей признать этот объект исторической и культурной ценностью, говорится в новом Постановлении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном на его официальном сайте.
В Петербурге начали судить создателей исламистского интерната, где избивали детей
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга в среду провел предварительное заседание по уголовному делу в отношении троих иностранцев, которые были задержаны за истязания детей в незаконной школе-интернате международной пантюркистской религиозной организации «Сулейманжилар».
Правительство США просит приостановить взыскание 155 млн руб в пользу фирмы из РФ
Правительство США подало ходатайство о приостановлении решения Арбитражного суда Московской области о взыскании с него в пользу ООО «Росинка менеджмент» более 155 миллионов рублей неосновательного обогащения и процентов по договору купли-продажи земельного участка, говорится в материалах суда.
Суд приговорил к 17 месяцам колонии экс-начальника отдела полиции по делу о взятке
Матвеево-Курганский районный суд приговорил бывшего начальника местного межмуниципального отдела МВД России Романа Репалова к 1 году и 5 месяцам колонии за посредничество во взяточничестве.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.