Риск стать сегодня жертвой корпоративных мошенников как никогда высок, последствия для бизнеса могут быть катастрофическими. Для вывода и сокрытия активов мошенники оперируют на международном уровне, используя теневые офшорные структуры. Незаконно выведенные активы могут быть легко сокрыты за пределами досягаемости.  Как вернуть активы и возместить убытки, причинённые компании?

25 сентября 2013 года международная юридическая компания "Хоган Лавеллз" проведет семинар "Борьба с международным корпоративным мошенничеством – возврат активов", на котором самые острые вопросы будут освещены командой Хоган Лавеллз, признанной в 2013 году "Командой года в области разрешения судебных споров" (за успешное ведение многомиллиардного дела БТА Банк против Мухтара Аблязова, крупнейшего в истории английских судебных разбирательств мошенничества), совместно с бухгалтерами-криминалистами PwC, которые помогали им в раскрытии мошенничества. Докладчиками выступят партнеры Хоган Лавеллз и PwC, непосредственно принимавшие участие в деле БТА Банк против Мухтара Аблязова.

Программа включает в себя:
 
•         Особенности крупнейших судебных споров с участием БТА Банка, Романа Абрамовича и ряда иных знаковых дел с участием российских сторон.
 
•         Как решить, в какой юрисдикции судиться?
 
•         Плюсы и минусы судебного разбирательства в Лондоне: позиции истца и ответчика.
 
•         Эффективные средства и новейшие стратегии раскрытия мошенничества и возврата активов: каковы способы защиты права и как они должны быть использованы в ходе судебного разбирательства в Лондоне – судебные  приказы об аресте имущества, о раскрытии информации, об обыске, в отношении не участвующих в деле третьих лиц, о санкциях за неуважение к суду, и пр.

•         Как взломать корпоративную и иную защиту офшорных активов: как "расколоть" подставные компании и взыскать доходы мошенников. "Подводные камни" офшорных юрисдикций, таких как Кипр, Швейцария и Британские Виргинские острова.

•         Какие проблемы возникают при приведении в исполнение решений в России? Как получить обеспечительные меры в поддержку иностранных и международных разбирательств, как исполнить окончательное решение?

•         Практические техники розыска и обнаружения незаконно выведенных активов по всему миру. Каким образом бухгалтеры-криминалисты и технологии "форензик" способствуют этому?

•         Использование иностранных судебных разбирательств для возврата активов и усиление позиции в российских судебных делах
 
Генеральный информационный партнер – РАПСИ.

Организатор мероприятия: Hogan Lovells, контактное лицо: Мария Смирнова (maria.smirnova@hoganlovells.com ).