МОСКВА, 16 мар – РАПСИ. Журнал Russian Law Journal (RLJ) объявляет конкурс на лучшую сравнительно-правовую работу для опубликования в 2015 году, сообщил РАПСИ в понедельник главный редактор издания, профессор юридического факультета МГУ Дмитрий Малешин.

По его словам, в соответствии с условиями конкурса исследование должно быть проведено на английском языке в соавторстве российским и зарубежным учеными, причем оба автора должны иметь высокие индексы цитирования и публикации в журналах, индексируемых в базах Scopus или Web of Science. Тематика работы может быть выбрана любая, однако в рамках редакционной политики журнала, ориентированной на сравнительно-правовые исследования российских и иностранных правовых систем.

Об участии в конкурсе и выбранной теме исследования необходимо заявить до 15 мая, крайний срок сдачи работ – 15 августа. Победитель получит гонорар в размере 100 тысяч рублей, его исследование будет опубликовано в журнале.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, добавил Малешин.

RLJ является единственным юридическим академическим изданием в России, индексируемым международными библиотечными системами.