МОСКВА, 10 янв - РАПСИ. Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ сообщила об открытии регистрации на очередной вебинар по повышению квалификации адвокатов, который состоится 17 января.

Участники вебинара прослушают три видеолекции. Лекцию «Новые возможности в нотариате и взаимодействие с адвокатурой» прочитает президент Федеральной нотариальной палаты РФ Константин Корсик. Затем выступит профессор кафедры уголовного права и криминологии Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, член Научно-консультативного совета при Верховном суде РФ, главный редактор журнала «Уголовное право» Павел Яни. Его лекция называется «Проблемы уголовной ответственности за мошенничество».

С лекцией на тему «Психология профессионального и личностного роста адвоката» выступит доцент кафедры адвокатуры и нотариата Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) Лариса Скабелина.

Принять участие в вебинаре может каждый российский адвокат. Для этого до начала трансляции необходимо пройти регистрацию на сайте ФПА РФ. Участие в вебинаре засчитывается в общее количество часов повышения квалификации. Просмотр онлайн-трансляции возможен с любого мобильного устройства.

Как считают в ФПА РФ, вебинары являются эффективной формой повышения квалификации, позволяющей адвокатам всех субъектов РФ не только получать доступ к лекциям профессионалов высочайшего класса, но и принимать активное участие в процессе обучения. Во время онлайн-трансляции они имеют возможность задавать лекторам вопросы, а специальная программа направляет им тестовые задания, проверяя, таким образом, находятся ли они у компьютера.

Президент Федеральной нотариальной палаты РФ Константин Корсик согласен с тем, что вебинары – действенный способ повышения квалификации. По его словам, такая форма обучения позволяет существенно увеличить охват аудитории, а новые технологии помогают сделать образовательный процесс более эффективным.

С программой следующих вебинаров можно ознакомиться на сайте ФПА РФ.