МОСКВА, 16 янв - РАПСИ. Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ предложила адвокатам высказаться об изменениях и дополнениях в Кодекс профессиональной этики адвоката, сообщили РАПСИ в организации.

В повестку VIII Всероссийского съезда адвокатов, который состоится 20 апреля, планируется включить вопрос о внесении изменений и дополнений в Кодекс профессиональной этики адвоката, отметили в ФПА.

Подготовка этих поправок обусловлена изменением федерального законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре в России, а также необходимостью дальнейшего совершенствования корпоративных норм регулирования адвокатской профессии. Все адвокаты до 6 февраля могут представить в ФПА РФ свои предложения относительно поправок в Кодекс профессиональной этики адвоката по адресу: mail@fparf.ru.

Федеральная палата адвокатов РФ – общероссийская негосударственная некоммерческая организация, образованная в 2003 году по решению I Всероссийского съезда адвокатов.

Организация объединяет 85 региональных адвокатских палат на основе обязательного членства. Организация создана для обеспечения высокого уровня предоставляемой юридической помощи, защиты профессиональных и социальных прав адвокатов. Совет ФПА РФ активно взаимодействует с органами государственной власти, представляя интересы адвокатуры и участвуя в проведении экспертиз проектов федеральных законов.