Проект об уголовной ответственности за неуплату страховых взносов внесен в ГД
Законопроект о введении уголовной ответственности за уклонение от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, неисполнение обязанностей плательщика таких взносов и сокрытие денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание взносов, внесен в Госдуму.
Минспорта хочет забрать из-под контроля Минобрнауки спортивные секции
Минспорта разработало поправки в закон «Об образовании», которые подразумевают, что ведомство возьмет на себя контроль спортивных секций и кружков вместо Минобразования, сообщила газета «Известия» в среду, передает РИА Новости.
Несогласованные велопробеги могут причислить к демонстрациям
Авто- и велопробеги, которые подразумевают публичное выражение общественных настроений, могут могут причислить к демонстрациям, тогда их нужно будет согласовывать с властями по аналогии с митингами, пишет газета РБК со ссылкой на соответствующий законопроект, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.