Комитет Госдумы одобрил законопроект ВС РФ о декриминализации ряда статей УК
Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект Верховного суда о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса РФ.
Адвокаты предлагают законодательно усилить защиту их тайны
Совет молодых адвокатов Адвокатской палаты города Москвы предлагает законодательно усилить требования к мотивировке судебных постановлений о разрешении проведения обыска в отношении адвокатов, соответствующий проект направлен министру юстиции РФ, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Совета.
В ГД предлагают использовать маткапитал на покупку отечественных машин
Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев (КПРФ) направил запрос премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, в котором предлагает разрешить использовать средства материнского капитала на покупку отечественных автомобилей.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.