КРАСНОЯРСК - 6 сен, РАПСИ. Руководство ГУВД по Красноярскому краю разместило на своем сайте раздел, посвященный реформе МВД, чтобы каждый житель региона мог свободно знакомиться с ходом реформирования системы и получать ответы на любые вопросы, сообщил в понедельник РИА Новости начальник краевого ГУВД Александр Горовой.

О масштабной реформе МВД президент России Дмитрий Медведев объявил в конце прошлого года после ряда резонансных преступлений, совершенных сотрудниками органов внутренних дел. В начале августа обществу был представлен законопроект "О полиции", который подготовлен по инициативе главы государства в рамках реформы МВД и должен сменить действующий в России с 1991 года закон "О милиции". Документ выложен для публичного обсуждения в интернете на сайте www.zakonoproekt2010.ru.

"Реформирование - это долгий, многоступенчатый и сложный процесс, в ходе которого у общественности может возникнуть недопонимание сути происходящего, что, в свою очередь, влечет к необъективной оценке данного процесса. Наша задача - максимальная ориентация на максимальную открытость перед гражданами в подобных вопросах. Поэтому и принято решение о создании соответствующего информационного ресурса", - сказал Горовой.

По его словам, раздел включает в себя три основные рубрики: "Пресса о реформе", "Календарь событий" и "Возникающие вопросы".

Подрубрика "Пресса о реформе" пополняется актуальными публикациями из федеральных, краевых и городских средств массовой информации. "Календарь событий" содержит информацию обо всех поэтапных мероприятиях в городе и крае, связанных с реформированием. "Возникающие вопросы" пополняется информацией обо всех процессах текущей реформы, в получении которой могут быть заинтересованы посетители сайта.

"Для нас действительно очень важно, чтобы все процессы проходили максимально открыто, важна обратная связь с общественностью. Все вопросы можно посылать на сайт ГУВД или мой личный блог. На все волнующие вас вопросы будут даны подробные ответы", - отметил начальник ГУВД региона.