МОСКВА, 6 сен - РАПСИ. Депутаты Мосгордумы планируют обсудить до конца года порядка 60 вопросов, в том числе бюджет столицы на следующий год, законопроект о передвижении транспортных средств в городе, а также Правила землепользования и застройки, следует из проекта плана работы МГД на указанный период.

Кроме того, предполагается обсудить законопроект "О порядке отзыва депутата Московской городской Думы", поправки в законы "О земельном налоге" и "О транспортном налоге", законопроект "О музеях города Москвы и музейной деятельности", "О памятниках истории и культуры в городе Москве" и изменения в закон о схемах развития особо охраняемых природных территорий.

Также столичные парламентарии планируют законодательно закрепить условия и порядок присвоения звания "Ветеран труда", внести изменения в закон о приватизации госимущества, обсудить законопроект "О творческих деятелях литературы и искусства", законопроект "О едином налоге на временный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности", а также законопроекты о гарантиях прав детей и ряд федеральных законодательных инициатив.

Последнее заседание предыдущей сессии состоялось в МГД 13 июля. Всего Мосгордума пятого созыва, которая была избрана в октябре 2009 года, за время своей работы приняла около 50 законов и 270 постановлений, в том числе Генеральный план развития Москвы до 2025 года, а также внесла изменения в бюджет на текущий год. В понедельник, 6 сентября, в МГД начались первые после летних каникул заседания комиссий. Первое после летних каникул заседание депутатов состоится уже в среду.