ГОРКИ, 21 июл - РАПСИ. Президент РФ Дмитрий Медведев не видит необходимости в принятии нового Трудового кодекса, но призывает регулярно вносить в него поправки.

Несколько представителей российских профсоюзов на встрече в четверг с главой государства подвергли критике существующий документ. Они утверждают, что он ограничивает возможности борьбы профсоюзных объединений за интересы рабочих коллективов.

"Трудовой кодекс не идеален, но, тем не менее, это живой документ, в который вносятся изменения, и это правильно. Мы не сможем каждый год принимать новый Трудовой кодекс, даже если он не нравится, например, профсоюзам", - сказал на это Медведев.

Глава государства отметил, что против действующего Трудового кодекса выступают не только профсоюзы, но и предприниматели.

"Уже упомянутый сегодня новый лидер "Правого дела" (Михаил Прохоров) все время критикует Трудовой кодекс. Почему? Потому что он считает, что он написан исключительно в интересах профсоюзов. Я думаю, что вы с ним не согласитесь", - добавил Медведев.

"Факт - то, что идеальной модели не найти, но к ней надо стремиться. Поэтому изменения в Трудовом кодексе должны происходить регулярно", - заключил президент.