МОСКВА, 18 июн - РАПСИ. Власти Москвы разрешили мотоциклистам и владельцам электромобилей парковаться бесплатно в зоне платной парковки в центре города, сообщил во вторник врио мэра столицы Сергей Собянин.

Плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы 1 ноября 2012 года. С 1 июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца. Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час, при этом жители данных улиц могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00. Право круглосуточной бесплатной парковки предоставляется инвалидам, проживающим в центре, а также ветеранам, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и участникам обороны Москвы.

"Речь идет о разрешении бесплатно парковаться в зоне платной парковки водителям, которые приезжают в центр на мотоциклах, мотороллерах и электромобилях. Будет справедливо разрешить им парковаться бесплатно", - сказал Собянин на заседании столичного правительства.

По его словам, мотоциклисты не создают проблем, связанных с заторами на дорогах, а водители электромобилей не наносят вреда окружающей среде.