МОСКВА, 14 окт - РАПСИ. Депутат-эсер Олег Нилов внес на рассмотрение Госдумы законопроект, устанавливающий с 2015 года обязательную дактилоскопическую регистрацию при въезде и выезде из РФ иностранных граждан, прибывших в порядке, не требующем получения визы, сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента в понедельник.

Автор законопроекта отмечает, что сейчас иностранцы обязаны проходить дактилоскопическую регистрацию только в отдельных, установленных законом случаях.

Он считает, что введение такой процедуры необходимо в связи со значительным количеством правонарушений и преступлений, которые совершают мигранты.

На прошлой неделе в Западном Бирюлево на юге Москвы неизвестный зарезал молодого человека на глазах у его девушки и скрылся. Судя по изображениям с камер видеонаблюдения, убийца - неславянской внешности. Местные жители в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, выступали за закрытие овощебазы, на которой работают мигранты и где, по их мнению, может скрываться преступник. "Народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.