МОСКВА, 22 янв — РАПСИ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости корректировки плана законопроектной работы со стороны аппарата правительства РФ в целях принятия необходимых мер по преодолению сложной экономической ситуации в стране, об этом во вторник сообщило РИА Новости.

"Хотел бы обратиться ко всем коллегам: заняться этим вопросом (подготовкой документов — ред.) нужно в приоритетном порядке, потому что без документов государственная машина не работает. Мы можем напринимать любых самых лучших решений, и даже эти решения будут подкреплены деньгами, но если будут просрочки в подготовке документов, движения не будет. А, это — потеря темпов, это — потеря дней, и, в конечном счете, удар по уровню жизни", — приводит агентство слова Медведева, сказанные на заседании правительства.

"Аппарату правительства поручаю скорректировать план законопроектной работы" — добавил премьер-министр.

По словам премьера, для реализации антикризисного плана потребуется подготовить около 60 законопроектов, ряд указов президента, а также "значительное число актов правительства и большое количество ведомственных документов".