МОСКВА, 8 мая — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Медведева председателем правительства России, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Госдума сегодня утвердила Медведева в должности председателя правительства России. За назначение Медведева главой кабинета министров проголосовали 374 депутата (83%), «против» — 56 депутатов, воздержавшихся не было.

«Новые цели развития требуют, чтобы правительство соответствовало масштабу задач, которые поставил президент, и по структуре, и по людям», — заявил он в Госдуме. В ближайшее время Медведев планирует представить главе государства предложения по структуре федеральных органов исполнительной власти, а также кандидатуры на должности вице-премьеров и федеральных министров.

По словам главы правительства, «нас ждёт большая законотворческая работа». «Сложная, связанная с необходимостью принятия весьма непростых решений, от которых в значительной степени будет зависеть будущее нашего государства. Я надеюсь на вашу поддержку и надеюсь, что законопроекты, которые связаны с реализацией целей развития нашей страны, вы будете рассматривать в первую очередь», — отметил Медведев.