МОСКВА, 27 авг — РАПСИ. Безопасность в современном мире уже не может делиться на онлайн и офлайн, а потому решать проблему анонимных нарушителей закона необходимо целиком для всего общества, а не только для отдельной социальной или профессиональной группы, считает депутат Антон Горелкин.

Соответствующим образом он прокомментировал законопроект, внесённый в Госудуму сенатором Владимиром Лукиным и обязывающий сотрудников Росгвардии носить на форме хорошо читаемые идентификационные знаки.

«Я не специалист в работе правоохранительных органов, мне сложно дать оценку законопроекта Лукина по этой части. Но с моей интернет-колокольни мне представляется, что безопасность в современном мире уже не может делиться на онлайн и офлайн. Это уже неразрывно. И решать проблему анонимных нарушителей закона, в погонах или без, надо целиком для всего общества, а не только для отдельной социальной или профессиональной группы. Если мы требуем от кого-то раскрыть личность, то и сами должны быть готовы поступить так же», — написал Горелкин у себя в соцсети, добавив, что задачей государства в таком случае является исключить злоупотребления с любых сторон.