МОСКВА, 9 дек — РАПСИ. В Генпрокуратуре предложили наделить следователей полномочиями по неотложному аресту имущества коррупционеров, сообщает пресс-служба ведомства.

«Игорь Краснов поддержал предложение проработать вопрос о наделении следователей полномочиями по неотложному аресту имущества коррупционеров, не только подлежащего конфискации, но и для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа и иных имущественных взысканий», — рассказали в Генпрокуратуре.

По словам генпрокурора следует «предусмотреть также возможность ареста имущества, которое хотя и не было получено в результате преступной деятельности, но отчуждено третьим лицам с целью его сокрытия и уклонения от возмещения ущерба».

В среду под председательством Генерального прокурора РФ Игоря Краснова прошло координационное совещание, посвященное результатам работы правоохранительных органов по противодействию коррупции.

Помимо Краснова, в совещании приняли участие ответственные должностные лица Администрации Президента Российской Федерации и Федерального Собрания Российской Федерации, заместители генпрокурора, руководитель ФТС России Владимир Булавин, директор ФСИН России Александр Калашников, директор ФССП России Дмитрий Аристов, директор Росгвардии Виктор Золотов, первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой, представители ФСБ России, СК России, прокуроры ряда субъектов Российской Федерации.