МОСКВА, 17 окт - РАПСИ. Рабочая группа по законодательному обеспечению экономического развития Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей создана в Госдуме, сообщил член думского комитета по экономической политике Эдуард Кузнецов.

«Выступил инициатором создания в Госдуме Рабочей группы по законодательному обеспечению экономического развития ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Будем работать совместно на базе Экспертного совета, где являюсь сопредседателем», — рассказал Кузнецов в своем телеграм-канале.

Помимо депутатов в состав комиссии войдут руководители комитетов Народного совета ЛНР и ДНР по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики и экономики, администраций Херсонской и Запорожской областей и ряд экспертов.

«Первая рабочая встреча пройдет на этой неделе в режиме ВКС. Темы: «Переходный период для интеграции новых регионов в экономическую и правовую системы России», «Встраивание предприятий Донбасса в российскую программу импортозамещения», — уточнил парламентарий.