МОСКВА, 23 янв — РАПСИ. Правительство России поддержало законопроект, в соответствии с которым все образовательные учреждения в России будут обязаны вывесить на своих зданиях и территориях государственный флаг, сообщил РАПСИ председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

«Законопроектом предлагается распространить на все образовательные организации, независимо от форм собственности, норму о постоянном размещении государственного флага на зданиях либо на территориях указанных организаций», – рассказал Груздев. 

Собеседник агентства подчеркнул, что действующие правила предусматривают постоянное размещение государственного флага только на зданиях общеобразовательных организаций, то есть школ, гимназий, лицеев, но не затрагивает колледжи и вузы.

«Государственный флаг является официальным государственным символом Российской Федерации. Законопроект разработан с целью формирования у детей и молодежи на всех этапах образовательной деятельности общероссийской гражданской идентичности и патриотизма», – подчеркнул Груздев.