Гражданские иски предложили подавать без указания полных сведений об ответчике
В Госдуму в четверг внесен законопроект, в соответствии с которым, гражданские иски могут разрешить подавать в суд без указания всех предусмотренных Гражданским процессуальным кодексом РФ сведений об ответчике.
Путин уполномочил суды использовать американские активы в РФ в ответ на действия США
Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий национальным судебным органам использовать американское имущество в РФ для компенсации ущерба от изъятия российских активов в США.
Рабочая группа по СВО предложила новые социальные гарантии для бойцов
Рабочая группа по вопросам спецоперации в докладе президенту России Владимиру Путину представила новые имущественные и социальные гарантии для бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
<>
Главные новости
Пособия семьям погибших сотрудников силовых структур должны индексироваться — КС
Единовременные пособия семьям сотрудников уголовно-исполнительной системы (УИС) и других правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, должны индексироваться к дате их фактического получения. Об этом говорится в новом постановлении № 11-П/2026 Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном на его официальном сайте.
Комитет СФ поддержал кандидатуры зампредов Верховного суда РФ
Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал утвердить представленные президентом РФ Владимиром Путиным кандидатуры на должности заместителей председателя и судей Верховного суда РФ.