МОСКВА, 6 июл — РАПСИ. Ввести в законодательство понятие «семейное кино» и на уровне государства поддерживать развитие про-семейного контента предложила вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова.

«Буквально на днях мы обсудили с Министерством культуры введение нового понятия «семейное кино», чтобы фильмы для семейного просмотра вошли в наше законодательство, а за ним пошла поддержка семейного кино. Этот вопрос нужно решать», — сообщила она на пресс-конференции «8 июля — День семьи, любви и верности».

По словам депутата, необходимость решения этого вопроса подтверждают данные опроса — более 90% респондентов указали на отсутствие в медиа про-семейного контента. В исследовании приняли участие, уточнила Кузнецова, порядка 60 тысяч человек.

Вице-спикер Госдумы отметила, что семейным ценностям нельзя «научить», но «ими можно заразить». Каждый третий ребенок в России воспитывается в многодетной семье, напомнила Кузнецова. По ее мнению, если бы ценности многодетности не разрушались в современной среде, то каждый из этих детей мог бы в будущем создать собственную многодетную семью.

«Когда мы говорим об образах многодетных семей, это слышит каждый третий ребенок страны как о своей семье. Поэтому это огромная ответственность сегодня, в том числе и для средств массовой информации, — создание этих информационных и художественных образов семьи», — подчеркнула она.

Подписаться на канал РАПСИ в Макс >>>