В СПЧ считают справедливым выплачивать маткапитал только детям-гражданам РФ
Закон о выплате маткапитала только тем семьям, где дети получили российское гражданство по рождению, позволит сэкономить миллиарды рублей, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов.
Президент подписал закон об УДО для женщин с детьми до четырех лет
Президент России Владимир Путин во вторник подписал закон, предусматривающий порядок условно-досрочного освобождения от отбывания наказания для осужденных за преступления небольшой тяжести женщин, имеющих детей в возрасте до четырех лет.
Эксперт выступает за утверждение новой стратегии миграционной политики
Концепция государственной миграционной политики, утвержденная главой государства, принесла положительные результаты, но в условиях современных вызовов необходимо принять новую стратегию в этой сфере, считает член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, член Общественного совета при МВД России Владимир Волох.
Минфин и ЦБ предлагают признать майнинг отраслью и разрешить экспортировать криптовалюту
Министерство финансов и Банк России предлагают признать майнинг криптовалюты отдельной отраслью и разрешить в качестве эксперимента экспортировать результаты майнинга, заявил заместитель министра финансов РФ Иван Чебесков.
ВС одобрил законопроект о немедленном освобождении из колонии тяжелобольных заключенных
Верховный суд (ВС) РФ внес в Госдуму законопроект, предусматривающий немедленное исполнение решения суда об освобождении заключенных по болезни, передает корреспондент РАПСИ с заседания Пленума.
Кабмин одобрил законопроект о создании в школах спецусловий для детей-инвалидов
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу Минпросвещения, предусматривающую создание в школах специальных условий для обучения детей с ограниченными возможностями, сообщили РАПСИ в пресс-службе Ассоциации юристов России (АЮР).
Минпросвещения планирует разрабатывать порядок экспертизы детских игрушек
Министерство просвещения РФ может получить новое полномочие по утверждению порядка экспертизы детских игрушек для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, а также защиты их нравственности.
Родителям сохранят детские пособия при досрочном выходе из декрета
Государственная Дума приняла в третьем чтении законы о сохранении права родителей на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в случае выхода из декретного отпуска до достижения им возраста полутора лет.
В ФССП разработали форму заявления об отказе должника от общения с кредитором
Федеральная служба судебных приставов в среду опубликовала проект приказа об утверждении формы заявления должника о взаимодействии с кредитором только через представителя либо об отказе от взаимодействия.
<>