Путин подписал закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев
Президент Владимир Путин подписал закон, которым вводится запрет для иностранных граждан и лиц без гражданства использовать институт суррогатного материнства на территории Российской Федерации.
Путин поручил продлить льготную ипотеку до 1 июля 2024 года
Программа льготной ипотеки будет продлена до 1 июля 2024 года, при этом ставка увеличится с 7% до 8%, об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.
Инвалиды боевых действий будут получать бесплатное социальное обслуживание
Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях поправки в Федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» в части предоставления инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий и другим льготным категориям граждан права на бесплатное получение социальных услуг во всех формах социального обслуживания.
Законопроект о создании судов Запорожской области внесен в Госдуму
В Запорожской области планируется создать один городской, четыре районных, областной, арбитражный и гарнизонный военный суды, соответствующий законопроект внесен в четверг на рассмотрение в Госдуму.
В правительстве обсудили планы по повышению престижа профессии учителя
Наступающий Год педагога и наставника в России призван повысить престиж профессии учителя и улучшить их положение, а также привлечь молодое поколение в педагогику, сказала заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.
Информационную систему единого реестра ЗАГС будет развивать ФНС
Госдума в среду приняла в третьем чтении законопроект, наделяющий Федеральную налоговую службу полномочиями по развитию федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния.
Губернатор Петербурга ужесточает правила для уличных музыкантов
Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду приняло в третьем чтении законопроект губернатора Александра Беглова о поправках в городской кодекс об административных правонарушениях в отношении уличных музыкантов.
В России запретят перепрофилирование детских лагерей
Госдума в третьем чтении поддержала законопроект, который устанавливает запрет на смену профиля детских лагерей, сообщила вице-спикер Госдумы, глава комиссии «Единой России» по защите материнства и детства Анна Кузнецова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.