Банки останутся без тайны
Уже с 1 июля российские кредитные организации обязаны будут информировать фискальное ведомство обо всех открытых гражданами счетах и вкладах, а также накоплениях и операциях частных клиентов. Финансисты не видят в этом проблемы и апеллируют к международному, прежде всего американскому опыту. При этом «досье» большинства клиентов и так могут легитимно передаваться кому угодно.
<>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
Главные новости
ВС разъяснил нюансы разграничения имущественных прав по брачному договору
Действие брачного договора может распространяться не только на движимое и недвижимое имущество супругов, но и на имущественные права, если муж и жена решили их разграничить, уточняет Верховный суд РФ.
ВС разъяснил, что суд не вправе менять заявленные в иске требования
Суд не вправе менять заявленное в иске требование о взыскании с ответчика пени за несвоевременную уплату взносов в садоводческое товарищество и без уточнений со стороны истца вместо неустойки взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами. Об этом говорится в изученном РАПСИ определении Верховного суда (ВС) РФ, в котором он не согласился с тем, что суды изменили предъявленную в иске санкцию.
Уголовные дела контрактников без гражданства будут рассматривать военные суды
Сенаторы Совета Федерации на пленарном заседании в пятницу одобрили законопроект, определяющий подсудность военных судов РФ в отношении дел о преступлениях, совершенных лицами без гражданства в период прохождения ими военной службы.