МОСКВА, 8 июня - РАПСИ. Мосгорсуд признал законным приговор, согласно которому пятеро жителей столичного региона осуждены на сроки от пяти до семи лет лишения свободы за мошенническое хищение почти 300 миллионов рублей из Сбербанка России, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.

По данным следствия, с мая по ноябрь 2007 года члены группировки совместно с неустановленными лицами по подложным документам получили в Стромынском отделении Сбербанка кредит на сумму 299,9 миллиона рублей.

Сергею Кочукову, Геннадию Драпкину и Светлане Диановой было предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Кроме того, обвинение в пособничестве мошенничеству было предъявлено еще двум фигурантам дела - Любови Шульгиной и Владимиру Синицыну.

Преображенский суд Москвы ранее признал всех фигурантов дела виновными в мошенничестве, однако защита обжаловала приговор, добиваясь его отмены. По словам адвокатов, в деле нет доказательств вины их подзащитных, а в ходе судебного разбирательства допускались грубые нарушения УПК РФ. Кроме того, защитники настаивали на том, что ряд осужденных страдает тяжелыми заболеваниями, не позволяющими им находится в заключении.

Ранее Преображенский суд уже вынес приговор одному из фигурантов дела о мошенничестве - Александру Кочукову, заключившему сделку со следствием. Мужчине назначили наказание в виде трех лет трех месяцев лишения свободы.

Уголовное дело в отношении неустановленных лиц выделено в отдельное производство.