МОСКВА, 26 окт - РАПСИ. Защита двух уроженцев Грозного, в среду признанных присяжными виновными по делу об убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, будет обжаловать обвинительный вердикт, сообщила агентству РАПСИ/infosud.ru адвокат одного из подсудимых Зезаг Микаилова.

Коллегия присяжных Мосгорсуда в среду признала Ахмедпашу Айдаева виновным в умышленном убийстве, хулиганстве и побоях, а Бекхана Ибрагимова - в хулиганстве и нанесении легких телесных повреждений. Присяжные также решили, что обвиняемые не заслуживают снисхождения.

"Конечно, мы будем обжаловать вердикт в вышестоящую инстанцию - Верховный суд РФ", - сказала она. Адвокат добавила, что судебный процесс изначально носил обвинительный уклон. "Ни одного доказательства защиты из материалов дела до присяжных доведено не было", - отметила она.

В четверг, 27 октября, в суде состоится обсуждение юридических последствий вердикта присяжных, в ходе которого прокурор назовет наказание, которое считает справедливым для подсудимых.

Как установлено следствием, драка между Волковым, Ахмедпашой Айдаевым и Бекханом Ибрагимовым произошла у вестибюля станции метро "Чистые пруды" 10 июля прошлого года. По версии следствия, обвиняемые спровоцировали конфликт с группой молодых людей, среди которых был Волков.

Проходя мимо компании, состоящей из шести ранее не знакомых им молодых москвичей, Айдаев умышленно задел одного из них плечом, а затем ударил рукой по лицу. Одновременно Ибрагимов, достав из кармана нож, нанес удары двум другим мужчинам. Затем Айдаев ударил Волкова ножом в грудь, сообщала ранее Генпрокуратура РФ.