Сюжеты

Сюжет

Расследование убийства журналиста ВГТРК Юрия Волкова

В ночь на 10 июля сотрудники столичного ДПС "по горячим следам" задержали троих подозреваемых в убийстве журналиста ВГТРК и болельщика московского "Спартака" Юрия Волкова. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Все подозреваемые прибыли в Москву из Грозного.

ВС 19 января рассмотрит жалобу на приговор по делу об убийстве Волкова

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ назначила на 19 января слушания по жалобе на приговор уроженцу Грозного Ахмедпаше Айдаеву, осужденному на 17 лет лишения свободы за убийство болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Подробнее
Виновным в убийстве Юрия Волкова смягчили приговор. Видео из зала суда
Верховный суд изменил приговор по делу об убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова. Подсудимому Ахмедпаше Айдаеву срок наказания снижен на 2 месяца (16 лет и 10 месяцев вместо 17 лет), Бекхану Ибрагимову – на 9 месяцев (5 лет и 3 месяца вместо 6 лет).
Верховный суд смягчил приговор по делу об убийстве болельщика Волкова
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг изменила приговор по делу об убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Защита обжаловала приговор по делу об убийстве Юрия Волкова
Защита просит отменить приговор двум уроженцам Грозного Ахмедпаше Айдаеву и Бекхану Ибрагимову, осужденным к 17 и шести годам лишения свободы по делу об убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, сообщил агентству РАПСИ адвокат Абусупьян Гайтаев.
Защита осужденных по делу об убийстве Волкова обжалует приговор
Защита двух уроженцев Грозного Ахмедпаши Айдаева и Бекхана Ибрагимова, приговоренных к 17 и шести годам лишения свободы соответственно по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова, будет обжаловать приговор, сообщил журналистам адвокат одного из них Абу Супьян Гайтаев.
Мосгорсуд приговорил Айдаева к 17 годам за убийство болельщика Волкова
Мосгорсуд в четверг приговорил к 17 годам заключения уроженца Грозного Ахмедпашу Айдаева за убийство болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве огласит приговор по делу об убийстве Юрия Волкова
Мосгорсуд в четверг огласит приговор по делу об убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова.Приговор будет основан на вердикте присяжных, которые единогласно признали двух уроженцев Грозного Ахмедпашу Айдаева и Бекхана Ибрагимова виновными и не заслуживающими снисхождения.
Прокурор требует 20 лет колонии для виновного в убийстве Юрия Волкова
Прокурор в Мосгорсуде потребовал приговорить к 20 годам лишения свободы уроженца Грозного Ахмедпашу Айдаева, которого присяжные признали виновным в убийстве футбольного болельщика, сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из суда.
Защита признанных виновными в убийстве Юрия Волкова обжалует вердикт
Защита двух уроженцев Грозного, в среду признанных присяжными виновными по делу об убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, будет обжаловать обвинительный вердикт, сообщила агентству РАПСИ адвокат одного из подсудимых Зезаг Микаилова.
Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве Волкова
Присяжные в Мосгорсуде признали уроженца Грозного Ахмедпашу Айдаева виновным в умышленном убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из суда.
Присяжные не пришли к единому мнению по делу об убийстве Юрия Волкова
Присяжным в Мосгорсуде не удалось прийти к единогласному решению по вопросу о виновности обвиняемых в убийстве на Чистых прудах болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из суда.
Присяжные удалились для вынесения вердикта по делу об убийстве Волкова
Присяжные удалились в совещательную комнату для вынесения вердикта по делу об убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Присяжные ответят на семь вопросов по делу об убийстве Юрия Волкова
Присяжным предстоит ответить на семь вопросов по делу об убийстве в столице футбольного болельщика, сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, сообщила агентству РАПСИ адвокат одного из подсудимых Зезаг Микаилова.
Присяжные 26 октября могут вынести вердикт по делу Волкова
Вердикт по делу об убийстве в столице болельщика ФК "Спартак", сотрудника ВГТРК "Спорт" Юрия Волкова, скорее всего, будет вынесен 26 октября, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат одного из обвиняемых Абусупьян Гайтаев.
Друзья Юрия Волкова утверждают, что не были пьяны в день его гибели
Потерпевшие по делу об убийстве летом прошлого года сотрудника ВГТРК "Спорт", болельщика "Спартака" Юрия Волкова утверждают, что не были пьяны в день трагедии, и подтверждают свои показания о том, кого считают виновным в гибели Волкова. Об этом журналистам рассказал адвокат одного из обвиняемых по делу Абусупьян Гайтаев после закрытого слушания, прошедшего в среду в Мосгорсуде.
Дело об убийстве Юрия Волкова будет рассмотрено в закрытом режиме
Мосгорсуд принял решение рассматривать в закрытом режиме дело об убийстве в прошлом году в столице сотрудника ВГТРК, болельщика ФК "Спартак" Юрия Волкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд отобрал присяжных по делу болельщика "Спартака" Волкова
Мосгорсуд отобрал присяжных для рассмотрения дела об убийстве в прошлом году в столице журналиста ВГТРК "Спорт" болельщика ФК "Спартак" Юрия Волкова, сообщил агентству РАПСИ во вторник адвокат одного из подсудимых Абусупьян Гайтаев.
Суд отберет коллегию присяжных по делу об убийстве Юрия Волкова
Мосгорсуд во вторник сформирует коллегию присяжных, которая рассмотрит уголовное дело об убийстве летом прошлого года в Москве журналиста ВГТРК "Спорт" болельщика "Спартака" Юрия Волкова, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд по делу об убийстве Юрия Волкова перенесен на 5 октября
Мосгорсуд в понедельник перенес на 5 октября предварительные слушания по делу об убийстве летом прошлого года в Москве журналиста ВГТРК "Спорт" Юрия Волкова, сообщил агентству РАПСИ адвокат Абусупьян Гайтаев.
Продление ареста обвиняемым в убийстве Юрия Волкова
Мосгорсуд пролил до 10 октября срок содержания под стражей уроженцам Грозного Бекхану Ибрагимову и Ахмедпаше Айдаеву, фигурантам дела об убийстве летом прошлого года в Москве болельщика ФК "Спартак" Юрия Волкова.
Продлен арест второму фигуранту дела об убийстве Юрия Волкова
Мосгорсуд пролил до 10 октября срок содержания под стражей уроженцу Грозного Бекхану Ибрагимову, фигуранту дела об убийстве летом прошлого года в Москве болельщика ФК "Спартак" Юрия Волкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арест фигуранту дела об убийстве Юрия Волкова продлен до 10 октября
Мосгорсуд во вторник продлил до 10 октября срок ареста Ахмедпаше Айдаеву, подозреваемому в убийстве летом прошлого года болельщика ФК "Спартак" Юрия Волкова, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил срок ареста обвиняемым по делу об убийстве Юрия Волкова
Пресненский суд Москвы продлил до 10 июля срок ареста обвиняемым по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из обвиняемых по делу Эдуард Оганян.
Арест обвиняемых по делу об убийстве Юрия Волкова продлен до 11 мая
Пресненский суд Москвы продлил до 11 мая срок ареста двум обвиняемым по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из фигурантов дела Эдуард Оганян.
Арест обвиняемым в убийстве Юрия Волкова продлен до 10 февраля
Басманный суд Москвы продлил до 10 февраля срок ареста обвиняемым по делу об убийстве в Москве болельщика "Спартака" Юрия Волкова, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из фигурантов дела Эдуард Оганян.
Дело об убийстве Юрия Волкова расследует отдел по особо важным делам
Уголовное дело об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова взято на особый контроль и передано для расследования в отдел по особо важным делам главного следственного управления Следственного комитета по Москве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из фигурантов дела Эдуард Оганян.
Суд оставил под стражей обвиняемого по делу о гибели Юрия Волкова
Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей Бекхана Ибрагимова, который является одним из обвиняемых по делу об убийстве в ходе групповой драки на Чистопрудном бульваре москвича Юрия Волкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в гибели Юрия Волкова просит отпустить его из-под стражи
Один из обвиняемых по делу об убийстве в ходе групповой драки на Чистопрудном бульваре москвича Юрия Волкова просит суд освободить его из-под стражи - жалобу Бекхана Ибрагимова на арест Мосгорсуд рассмотрит 4 октября, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат фигуранта дела Эдуард Оганян.
Запись драки, где погиб Юрий Волков, возможно, повреждена - адвокат
Видеозапись драки на Чистопрудном бульваре, в результате которой погиб москвич Юрий Волков, возможно, повреждена и непригодна для установления истинных обстоятельств происшествия, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат обвиняемого в убийстве Волкова Абусупьян Гайтаев.
Следствие предъявило обвинения по делу о гибели Юрия Волкова
Двум уроженцам Чечни предъявлено обвинение в убийстве москвича Юрия Волкова в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре и нанесении тяжкого телесного вреда другим потерпевшим, в то же время Магомед Сулейманов, признавшийся в убийстве Волкова и выдавший следствию нож, отпущен на свободу, сообщил корреспонденту РАПСИ адвокат обвиняемых Абусупьян Гайтаев.
Два уроженца Чечни арестованы по делу об убийстве Юрия Волкова
Два уроженца Чечни арестованы в Москве по делу о драке в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре, в результате которой погиб москвич Юрий Волков, третий фигурант находится под подпиской о невыезде, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
Акция памяти убитого журналиста Юрия Волкова прошла в Москве
26 июля в Москве, у станции метро "Чистые пруды" прошла очередная мирная акция памяти убитого болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова. Пришедшие разложили вдоль здания станции метро красные цветы, символику "Спартака", горящие свечи и черно-белые фотографии улыбающегося Юрия Волкова. Люди стояли молча, с журналистами разговаривать отказывались. Акция началась в 20:00, в ней участвовало около 1000 человек.
ЛДПР просит СКП взять под контроль расследование убийства Юрия Волкова
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский попросил исполняющего обязанности главы следственного управления СКП РФ по Москве Петра Титова взять под личный контроль дело об убийстве на Чистопрудном бульваре жителя Москвы Юрия Волкова, сообщает пресс-служба либерал-демократов в пятницу.
Дискриминация национального большинства
Привилегированное положение бывших объектов дискриминации мало кто сегодня рассматривает как проблему. Между тем злоупотребление нацменьшинствами своими правами может привести к необратимому кризису западной правовой системы.