МОСКВА, 29 июл - РАПСИ, Глеб Кузнецов. Видеозапись драки на Чистопрудном бульваре, в результате которой погиб москвич Юрий Волков, возможно, повреждена и непригодна для установления истинных обстоятельств происшествия, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат обвиняемого в убийстве Волкова Абусупьян Гайтаев.

Групповая драка, в которой погиб 22-летний Юрий Волков, произошла в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре. Трое подозреваемых в совершении преступления были задержаны сотрудниками ДПС по горячим следам. Двое из них арестованы. Одному из арестованных предъявлено обвинение по статье "убийство", второму - по статье "причинение тяжкого вреда здоровью".

"У нас есть информация о том, что у следствия возникли проблемы с воспроизведением видеозаписи, там какие-то технические неполадки", - сказал Гайтаев.

РАПСИ пока не располагает комментариями следственных органов на этот счет.

Защитник уточнил, что данные с камеры видеонаблюдения могли бы пролить свет на истинные обстоятельства дела и в том случае, если следствию не удастся расшифровать их, расследование может быть затруднено.

По словам Гайтаева, на данный момент производится экспертиза ножа, которым был убит Волков.

"Мы ждем материалов этой экспертизы, чтобы иметь документальные основания для обжалования предъявленных обвинений", - отметил адвокат.