МОСКВА, 28 мар - РАПСИ. Хорошевский суд Москвы в среду вынес оправдательный приговор в отношении жительницы столицы Татьяны Егоровой, которая случайно застрелила подругу в тире, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Елена Егорова.

"Судья сегодня вынес оправдательный приговор в отношении Татьяны Егоровой за отсутствием в ее действиях состава преступления", - сообщила пресс-секретарь.

По данным следствия, в середине апреля прошлого года женщина смертельно ранила свою знакомую в тире спорткомплекса "Хищник", расположенном на улице Расплетина. Следствие установило, что Егорова стреляла по мишеням из пистолета "Викинг", после первого выстрела оружие в результате отдачи отбросило в сторону, и произошел еще один выстрел. Пуля несколько раз срикошетила и попала в голову еще одной участнице стрельбы - подруге подсудимой. Потерпевшая была доставлена в больницу, где от полученного ранения скончалась.

Егоровой вменялась часть 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ходе следствия и судебного процесса Егорова находилась под подпиской о невыезде.

Согласно закону, сторона обвинения, в случае несогласия с оправдательным приговором, может в течении десяти дней обжаловать его в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.