МОСКВА, 15 мая - РАПСИ, Мария Петрова. Никулинский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора типографии МГУ имени М.В. Ломоносова Марселя Шаруфуллина, обвиняемого в мошенничестве при выполнении типографских работ на общую сумму 75 миллионов рублей, сообщил во вторник агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.

По данным следствия, Шаруфуллин, являясь директором типографии МГУ, создал компанию ООО "НИМАН-ПРИНТ", учредителями которой были другие лица, не проходящие по этому уголовному делу. Компания осуществляла деятельность в период с 2008 по 2010 год на территории типографии МГУ.

"Компания использовала оборудование, расходные материалы и рабочую силу сотрудников типографии МГУ, а денежные средства за выполненную работу в общей сумме за два года 75 миллионов 26 тысяч рублей переводились на счет ООО "НИМАН-ПРИНТ", - сообщил представитель суда.

Обвиняемому вменяется часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.