МОСКВА, 27 июн - РАПСИ. Мосгорсуд в среду отменил решение о передаче коллекции картин экс-сенатора Владимира Слуцкера на хранение его бывшей жене Ольге Слуцкер, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Судебная коллегия отменила постановление Пресненского суда Москвы в части передачи картин на ответственное хранение в ЧОП "Родон", - сказали в пресс-службе.

Как сообщили в свою очередь в пресс-службе бывшего сенатора, собрание включает в себя произведения как западных современных художников - Энди Уорхола, Дэмиена Херста, так и полотна российских классиков - Брюллова и Кустодиева. Коллекция картин была вывезена из его дома 8 июня.

В пресс-службе Слуцкера добавили, что не обнаружили картин там, где суд определил их место хранения. Также не удалось обнаружить и ответственных за хранение картин организаций - ЧОП "Родон" и фирмы "Файнартвэйн".

Пресс-служба также отметила, что "если супруга Слуцкера и ее доверенные лица не помогут разобраться в таинственном исчезновении полотен, адвокаты обратятся в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела и официально объявлять картины в розыск".