МОСКВА, 31 мая - РАПСИ, Мария Гусарова. Сенатор Владимир Слуцкер предложил бывшей жене - владелице сети фитнес-клубов World Class Ольге Слуцкер подписать мировое соглашение в рамках процесса по разделу имущества, переписав их имущество на детей - 11-летнего Мишу и 6-летнюю Аню, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь сенатора Екатерина Шаталина.

По ее словам, соответствующее предложение было заявлено в понедельник на заседании Пресненского суда Москвы по иску о разделе совместно нажитого в браке Владимира и Ольги Слуцкер имущества.

По информации Шаталиной, адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы сенатора, отметил, что в мировом соглашении идет речь о "заявленных в судебном иске картинах, недвижимости, автомобилях и прочем совместно нажитом имуществе". Дети смогут вступить во владение всем этим после достижения ими совершеннолетия, то есть, когда Ане и Мише исполнится 18 лет.

"По словам Добровинского, такой подход в наибольшей степени отвечал бы интересам детей и избавил бы супругов от унизительной процедуры раздела по суду", - добавила Шаталина.

Добровинский сообщил, что Ольга Слуцкер пока не ответила на предложение о мировом соглашении.

РАПСИ пока также не располагает официальным комментарием представителей Ольги Слуцкер.

Ранее она отказалась от оспаривания места жительства детей, признав это право за экс-супругом. Также Ольга Слуцкер отозвала свой иск в Хорошевский суд Москвы, касающийся лишения сенатора родительских прав на детей.

В свою очередь адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы Ольги Слуцкер, подтвердил РАПСИ сам факт того, что сторона сенатора выступила с инициативой заключения мирового соглашения.

"Ольга Слуцкер, конечно, поддержала общие предложения, касающиеся мирового соглашения, но сам его текст не был подготовлен", - сказал Коблев.

Адвокат уточнил, что преждевременно говорить о конкретных пунктах мирового соглашения.

"Его текст будет готовиться нами, и мы будем обсуждать его на следующем заседании суда", - пояснил Коблев.