МОСКВА, 26 мая - РАПСИ, Глеб Кузнецов. Владелица сети фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер отозвала иск о лишении родительских прав своего бывшего супруга сенатора Владимира Слуцкера, сообщил в среду РАПСИ представитель Ольги Слуцкер адвокат Руслан Коблев.

"Ольга Слуцкер хочет, чтобы жизнь ее детей вошла в нормальное русло, и они забыли слово "суд", - сказал Коблев.

Адвокат пояснил, что речь идет о находящемся в производстве Хорошевского суда Москвы иске Ольги Слуцкер к бывшему мужу о лишении его родительских прав. Ранее Пресненский суд Москвы постановил, что двое детей бывшей семейной пары должны жить с отцом.

Адвокат уточнил, что его доверительница не намерена отказываться от борьбы за то, чтобы иметь возможность полноценно общаться с детьми. "Ольга Слуцкер по-прежнему считает решение суда об определении места жительства ее детей незаконным", - сказал Коблев.

Он уточнил, что в Пресненском суде в настоящее время рассматривается дело об определении процедуры общения Ольги Слуцкер со своими детьми. "Мы рассчитываем, что матери будут предоставлены равные возможности общения со своими детьми", - сказал адвокат.

В свою очередь адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы сенатора Слуцкера, сообщил РАПСИ, что приветствует решение о прекращении производства по делу. По мнению адвоката, это решение было принято под давлением общественного мнения.

Защитник выразил надежду, что после отзыва иска судебные мероприятия в отношении несовершеннолетних детей сенатора будут прекращены.