МОСКВА, 15 июл - РАПСИ. Адвокат Игорь Трунов обратился в Высшую квалификационную комиссию Верховного суда РФ с жалобой на действия председателя Московского городского суда Ольги Егоровой, сообщил сам Трунов агентству РАПСИ.

Как заявил адвокат, в феврале этого года им была подана жалоба в Замоскворецкий суд на решение Межгосударственного авиационного комитета по трагедии в Ярославле, когда в авиакатастрофе погибла хоккейная команда. Трунов уверен, что причиной катастрофы стали технические недостатки самолета, а не ошибка экипажа.

"Мы ждали положительного результата и отмены решения, которое все списывает на пилотов. Это происходит уже последние 20 лет. Это была первая попытка обжаловать решение международной организации", - пояснил Трунов.

По его словам, он узнал, что решение было судом рассмотрено, хотя о самом заседании Трунов не был извещен.

"На это решение и на действия судей мы подали жалобу в Мосгорсуд. Ответа нет уже несколько месяцев. При отказе мы могли бы обратиться в Европейский и Конституционный суд, но они (Мосгорсуд) сознательно не дают нам возможности двигаться вперед и ничего не говорят месяцами. За это несет ответственность председатель суда", - сказал Трунов, добавив, что просит Высшую квалификационную комиссию привлечь Егорову к ответственности.