Сюжеты

Сюжет

Расследование гибели ярославского "Локомотива" в авиакатастрофе

Як-42 с игроками ХК "Локомотив" (Ярославль) на борту потерпел крушение 7 сентября 2011 после взлета с аэродрома Туношна в Ярославской области, погибли более 40 человек. СК РФ, МАК и транспортная прокуратура ведут расследование обстоятельств трагедии.

Фигуранта дела о гибели хоккеистов "Локомотива" (Ярославль) будут судить

Прокуратура направила в суд уголовное дело об авиакатастрофе, в которой погибли хоккеисты ярославского "Локомотива", сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Подробнее
Потерпевшие по делу о гибели ХК "Локомотив" обратились в ЕСПЧ
Родственники погибших в 2011 году в авиакатострофе под Ярославлем хоккеистов клуба "Локомотив" обратились с жалобой в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщается на официальном на сайте коллегии адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры".
Защита не будет обжаловать приговор по делу о гибели ХК "Локомотив"
Защита решила на обжаловать приговор суда, который признал заместителя гендиректора авиакомпании «Як Сервис» Вадима Тимофеева виновным в авиакатастрофе, в которой погибли игроки ярославского хоккейного клуба «Локомотив».
Обвиняемый в гибели ХК "Локомотив" приговорен к 5 годам и амнистирован
Ярославский районный суд в среду амнистировал замглавы авиакомпании «Як Сервис» Вадима Тимофеева, признанного виновным в авиакатастрофе, в которой погибли игроки ярославского хоккейного клуба «Локомотив», передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд признал виновным фигуранта дела о гибели ХК "Локомотив"
Ярославский районный суд в среду признал замглавы авиакомпании «Як Сервис» Вадима Тимофеева виновником авиакатастрофы, в которой погибли игроки ярославского хоккейного клуба «Локомотив», передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Потерпевшие по делу ХК "Локомотив" просят суд еще об одной экспертизе
Родители погибших в авиакатастрофе игроков ХК «Локомотив» в пятницу в Ярославском районном суде заявили ходатайство о назначении дополнительной экспертизы технического состояния передней стойки шасси самолета до его вылета.
Ходатайство родителей погибших игроков ХК "Локомотив" о дорасследовании отклонено
Ярославский районный суд не удовлетворил ходатайство родителей погибших в авиакатастрофе игроков ХК «Локомотив» о возвращении дела на дорасследование в органы следствия, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Родители погибших игроков ХК "Локомотив" ходатайствуют о дорасследовании дела
Родители погибших игроков ХК «Локомотив», признанные потерпевшими по уголовному делу об авиакатастрофе самолета с хоккейной командой, обратились в суд с ходатайством вернуть дело на дорасследование в органы следствия, которое, по их мнению, «не до конца во всем разобралось».
Суд заслушает результаты экспертиз по искам в деле ХК "Локомотив"
Ярославский районный суд заслушает во вторник результаты экспертиз по гражданским искам об утрате имущества по делу об авиакатастрофе в 2011 году самолета с хоккейной командой «Локомотив» на борту, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд рассмотрит экспертизы по гражданским искам в деле ХК "Локомотив"
Ярославский районный суд рассмотрит результаты экспертиз по гражданским искам об утрате имущества по делу об авиакатастрофе в 2011 году самолета с хоккейной командой «Локомотив» на борту, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд продолжит допрос свидетелей защиты по делу ХК "Локомотив"
Ярославский районный суд продолжит слушать показания свидетелей стороны защиты по делу об авиакатастрофе в 2011 году самолета с хоккейной командой «Локомотив» на борту, сообщил РИА Новости представитель суда.
Эксперт подтвердил версию о причинах катастрофы Як-42 с ХК "Локомотив" на борту
Вызванный на судебное заседание по делу об авиакатастрофе самолета Як-42 с хоккейной командой «Локомотив» эксперт подтвердил версию Международного авиационного комитета (МАК) о причинах катастрофы Як-42, сообщил в четверг РИА Новости представитель Ярославского районного суда.
Выживший в катастрофе самолета ХК "Локомотив" выступил в суде
Ярославский районный суд заслушал во вторник показания единственного выжившего в авиакатастрофе самолета с хоккейной командой «Локомотив», бортинженера Александра Сизова, сообщил РИА Новости представитель суда.
Выживший в катастрофе самолета ХК "Локомотив" не хочет приходить в суд
Единственный выживший в авиакатастрофе самолета с хоккейной командой «Локомотив» бортинженер Александр Сизов заявил, что не хочет участвовать в судебном процессе, сообщил РИА Новости представитель Ярославского районного суда.
Слушания по делу о крушении самолета ХК "Локомотив" продолжатся 2 февраля
Ярославский районный суд продолжит в понедельник, 2 февраля, допрос свидетелей по делу о катастрофе самолета, в которой погибли хоккеисты ярославского «Локомотива», сообщил РИА Новости представитель суда.
Выживший в крушении самолета ХК "Локомотив" даст показания 12 февраля
Ярославский райсуд вызвал на 12 февраля для дачи показаний единственного оставшегося в живых после крушения самолета с хоккеистами «Локомотива» - бортинженера Александра Сизова, сообщил в четверг РИА Новости представитель Ярославского райсуда.
Суд по делу о гибели ярославского "Локомотива" отложен до 13 января
Ярославский районный суд отложил до 13 января рассмотрение дела об авиакатастрофе 2011 года, в которой погибла хоккейная команда «Локомотив», сообщила в среду РИА Новости помощник председателя суда Мария Орлова.
Семьи хоккеистов, погибших под Ярославлем, обжаловали заключение МАК
Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников хоккеистов, погибших в авиакатастрофе в Ярославле, обжаловал в суде заключение межгосударственного авиационного комитета (МАК), сообщается в понедельник на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".
Родственники пилотов Як-42, разбившегося под Ярославлем, требуют суда
Родственники двух пилотов самолета Як-42, в результате крушения которого погибли игроки хоккейной команды "Локомотив", обратились в Следственный комитет с требованием направить дело в суд в случае, если следствие придет к выводу о наличии вины пилотов в произошедшем, сообщил в четверг РАПСИ представитель заявителей Игорь Трунов.
Выводы МАК по делу о гибели "Локомотива" пытаются оспорить через КС РФ
Защита родственников двух пилотов самолета "Як-42", в результате крушения которого погибли игроки хоккейной команды "Локомотив", обратилась в Конституционный суд РФ с жалобой на невозможность оспаривания выводов Межгосударственного авиационного комитета (МАК), сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Обвинение экс-замгендиректору "Як Сервис" было предъявлено заочно
Бывший замгендиректора "Як Сервис" Вадим Тимофеев обвинен по делу о крушении самолета с хоккейной командой под Ярославлем заочно и уехал из родного города, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах города.
Экс-замгендиректора "Як Сервис" стал фигурантом дела о гибели "Локомотива"
Следствие в рамках дела о крушении самолета с хоккейной командой под Ярославлем предъявило обвинение в нарушении правил безопасности движения бывшему заместителю гендиректора "Як Сервис" Вадиму Тимофееву, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Суд подтвердил отказ принять иск родственников пилотов Як-42 к МАК
Кассационная инстанция Мосгорсуда подтвердила отказ принять к рассмотрению иск адвокатов родственников двух пилотов самолета Як-42, в результате крушения которого погибли игроки хоккейной команды "Локомотив", следует из сообщения на сайте адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы заявителей.
Мосгорсуд назвал странной жалобу Трунова на Ольгу Егорову
В Мосгорсуде считают несостоятельной жалобу адвоката Игоря Трунова на председателя суда и рекомендуют не тиражировать недостоверные сведения о рассмотрении дела, а сосредоточиться на подготовке к защите своих доверителей.
Адвокат Трунов обратился в ВС РФ с жалобой на председателя Мосгорсуда
Адвокат Игорь Трунов обратился в Высшую квалификационную комиссию Верховного суда РФ с жалобой на действия председателя Московского городского суда Ольги Егоровой, сообщил сам Трунов агентству РАПСИ.
Отказ принять иск родственников погибших пилотов Як-42 законен - суд
Мосгорсуд подтвердил законность решения Замоскворецкого суда, не принявшего к рассмотрению иск адвокатов родственников двух пилотов самолета Як-42, в результате крушения которого погибли игроки хоккейной команды "Локомотив", следует из сообщения на сайте адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы заявителей.
Суд в Москве не принял иск родственников погибших пилотов Як-42 к МАК
Замоскворецкий суд Москвы не стал принимать к рассмотрению иск адвокатов родственников двух пилотов самолета ЯК-42, в результате крушения которого погибли игроки хоккейной команды "Локомотив"; юристы оспаривали выводы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) о причинах катастрофы, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Игорь Трунов, защищающий интересы заявителей.
Родственники погибших пилотов Як-42 оспорили в суде выводы МАК
Родственники погибших пилотов Як-42, в результате крушения которого погибли игроки хоккейной команды "Локомотив", подали в суд заявление об оспаривании выводов Межгосударственного авиационного комитета (МАК) о причинах катастрофы, сообщил агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов, защищающий интересы заявителей.
Обыски прошли в компании "Як сервис", владевшей разбившимся Як-42
Следствие провело обыски в авиакомпании "Як сервис", которой принадлежал разбившийся под Ярославлем Як-42, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Росавиация отозвала сертификат эксплуатанта у авиакомпании "ЯК Сервис"
Росавиация приняла на основании внеплановой проверки решение аннулировать сертификат эксплуатанта у ЗАО "Авиационная компания "ЯК Сервис", самолет Як-42 которой потерпел крушение под Ярославлем, сообщили агентству "Прайм" в Росавиации.
Алкоголя в крови пилотов разбившегося под Ярославлем Як-42 не найдено
Экспертиза не выявила алкоголя в крови пилотов разбившегося под Ярославлем самолета Як-42, на котором летели игроки хоккейного клуба "Локомотив", сообщил во вторник журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
МАК пока не выявил проблем с техникой у разбившегося Як-42
Расшифровка бортовых самописцев с разбившегося под Ярославлем Як-42 не выявила данных о проблемах с авиатехникой, сообщила председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина в понедельник на совещании по авиабезопасности, которое проводит премьер Владимир Путин.
Топливо не могло стать причиной крушения Як-42 - первые данные анализа
Первоначальный анализ самописцев самолета Як-42, разбившегося под Туношной, не дает оснований считать, что причиной трагедии могло стать некачественное топливо, сообщил РИА Новости в субботу представитель Росавиации.
Потерпевшими по делу о катастрофе под Ярославлем признаны 19 человек
Девятнадцать человек признаны потерпевшими по делу о крушении под Ярославлем самолета Як-42, сообщил журналистам в пятницу руководитель регионального следственного управления СК России Олег Липатов.
На месте крушения Як-42 с хоккейным клубом "Локомотив" на борту
Разбившийся в Ярославской области самолет Як-42, по предварительным данным, оторвался от взлетно-посадочной полосы (ВПП), однако не смог набрать высоту и за ВПП столкнулся с антенной маяка, после чего - с землей, разрушился и загорелся.
Катастрофа Як-42 с командой "Локомотив" на борту
Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в 16.05 мск, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. На борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли, по последним данным, 43 человека, двое выжили и в тяжелом состоянии госпитализированы.
Крушение Як-42 под Ярославлем: видеохроника катастрофы
Самолет Як-42 с хоккеистами ярославского "Локомотива" на борту разбился в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем 7 сентября. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое (хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов) выжили и были доставлены в больницу Ярославля.
Чайка поручил проверить компанию, которой принадлежал ярославский Як
Генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил проверить авиакомпанию "Як Сервис", которой принадлежал разбившийся в среду под Ярославлем Як-42, а также попросил Росавиацию и Ространснадзор проверить состояние всех самолетов этого типа, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Следствие возбудило дело по факту катастрофы Як-42 под Ярославлем
Уголовное дело по факту падения самолета Як-42 под Ярославлем возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта), сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.