МОСКВА, 10 сен - РАПСИ. Первоначальный анализ самописцев самолета Як-42, разбившегося под Туношной, не дает оснований считать, что причиной трагедии могло стать некачественное топливо, сообщил РИА Новости в субботу представитель Росавиации.

"Результатом первоначального анализа расшифровки параметрического самописца самолета ЯК-42 свидетельствуют, что в настоящее время не имеется оснований считать, что качество авиационного керосина не соответствовало установленным требованиям", - сказал он.

Представитель Росавиации добавил, что проведенный анализ топлива, которым заправлялся потерпевший катастрофу самолет Як-42 в аэропорту "Туношна", подтвердил его кондиционность.

Самолет Як-42, на борту которого находились 45 человек, упал в среду сразу после взлета из аэропорта "Туношна" в Ярославской области. Хоккеисты "Локомотива" летели в Минск на игру первого тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Погибли 43 человека. Двое, в том числе хоккеист Александр Галимов, выжили и находятся в тяжелом состоянии.

После катастрофы Як-42 топливо с Ярославского нефтеперерабатывающего завода, которым был заправлен самолет, было арестовано до получения результатов экспертиз. Ранее представитель аэропорта "Туношна" сообщил РИА Новости, что в настоящее время этим топливом воздушные суда пока не заправляют.